fbpx
Fiera BAU a Monaco

Устойчивое развитие и персонализация в 2023 году

Самые актуальные вопросы в области архитектуры и оконных систем

Спустя неделю после двух важнейших дизайнерских событий сезона пора подвести итоги о последних тенденциях в области архитектуры и оконных систем. Неделя дизайна в Милане —Milano Design Week и выставка BAU в Мюнхене недавно завершились, тем не менее, ключевые темы, которые оба мероприятия рассмотрели по-своему, будут продолжать обсуждаться и развиваться в сферах, связанных со строительством.

Salone del Mobile in Milan
Ph. Andrea Mariani

Главной темой, объединяющей два мероприятия, несомненно, является устойчивость в социальной, экологической и экономической областях. В эпоху сильных изменений, когда наблюдается растущий дефицит земли под застройку и пропорциональный рост цен, становится важным думать и действовать в перспективе стратегий устойчивого жилья. Повторное использование существующих ресурсов, уважение к окружающей среде и создание универсальных пространств для дома и работы — это лишь некоторые из добродетельных действий, которых требует от нас будущее.

В сфере строительства это подразумевает рассмотрение проекта с самого начала, оценку всего жизненного цикла продукции, начиная с этапа проектирования и заканчивая использованием сырья, не наносящего вреда окружающей среде. Это означает думать об энергоэффективных оболочках зданий, которые выдержат любые погодные условия, даже экстремальные, ведь баланс основан на устойчивой взаимосвязи между внутренним и внешним пространством, а фильтр, который их разделяет, должен быть максимально эффективным.

View of the elevation of Villa Piacenza

Другой темой, вызывающей дискуссии и интересующей как профессионалов отрасли, так и широкую общественность, является персонализация предложения. Помимо чисто функционального аспекта, технологический продукт должен быть в состоянии адаптироваться к уже существующим условиям, а также к требованиям рынка, благодаря решениям, материалам и отделке, которые всегда идут в ногу со временем. Пригодность дома всегда находилась в центре внимания, но никогда прежде не стремились к качеству во всех его аспектах, не делегируя выбор сторонней экспертизе.

Да, таким образом, энергосбережению за счет уменьшения тепловых потерь через оконные системы; да и домашней автоматизации контроля всего, что может помочь поддерживать постоянную освещенность и температуру, солнцезащитных систем и систем вентиляции; да и системам сигнализации которые позволяют нам жить в комфорте и безопасности. Наконец, да, всем тем деталям, которые преобразовывают промышленный товар в дизайнерский продукт, который придаст стиль и качество окружающей среде.

Detail of the vasistas Skyline Classic

    Заполните форму, чтобы запросить ценовое предложение